АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Предприятия ЖКХ подключились к подготовке к Лыжне России-2017

Мало кто задумывается над тем, что всем знаменательным мероприятиям,  проводимым в городе, предшествует усиленная работа предприятий дорожно-коммунального хозяйства – будь то демонстрации, митинги, спортивные и культурно-массовые акции.


По заданию главы администрации Алексея Ладыкова МБУ в Чебоксарах начата подготовка к традиционной Всероссийской массовой  лыжной гонке «Лыжня России» - 2017 год.


Как и в прошлом году, массовый заезд на лыжах будет проходить в районе Чебоксарского аэропорта. Поскольку ожидается немалое количество участников, то предприятиям городского хозяйства предстоит выполнить большой комплекс подготовительных работ перед проведением спортивного мероприятия.


В рамках подготовительных мероприятий перед АО «Дорэкс» поставлена задача расчистить от снега площадки под парковки, торговые точки, пункт обогрева и сцены. Работы по указанным направлениям начаты службой эксплуатации предприятия еще в начале текущей недели.


На настоящий момент на снежном поле, прилегающем к аэропорту,  работает спецтехника АО «Дорэкс» – бульдозер, выполняющий планировку территории. В ходе работ по подготовке участка будут также задействованы автогрейдер, фронтальные погрузчики.Предприятия ЖКХ подключились к подготовке к Лыжне России-2017Предприятия ЖКХ подключились к подготовке к Лыжне России-2017

Предприятия ЖКХ подключились к подготовке к Лыжне России-2017