АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Уборка дорог города контролируется с помощью электронного оборудования

АО «Дорэкс» напоминает, что за работой дорожно-коммунальной спецтехники, обслуживающей столицу нашей республики, можно следить в режиме Он-лайн на сайте Администрации города и официальном сайте предприятия (www.doreks.ru) в разделе «Чебоксары on-line».


Парк спецтехники предприятия по состоянию на 01.01.2017 г. насчитывает 139 единиц машин, из них 83 единицы предназначены для работы в зимний период. Специализированная техника предприятия на 100% оснащена датчиками спутникового контроля (данная работа на предприятии проводилась поэтапно начиная с 2012 г.), благодаря чему тщательный контроль за качеством работ и расходом топлива возможен в реальном времени.

 

Сигналы о перемещении техники, оборудованной модулями системы спутниковой системы мониторинга ГЛОНАСС, передаются в диспетчерскую службу, что позволяет диспетчерам отслеживать движение техники и время, проведенное на маршруте,  определять и оперативно корректировать отклонения от выполнения графика. Данные, полученные с помощью системы ГЛОНАСС, регулярно систематизируеются и анализируются работниками службы эксплуатации предприятия. 


Требования по обязательному оснащению спецтехники приборами спутниковой навигации предъявляются в обязательном порядке и к привлеченным единицам машин.


Кроме датчиков спутникового контроля спецтехника автоколонны предприятия оснащена датчиками уровня топлива, позволяющими с высокой точностью определять объем заправки топлива, обнаруживать сливы и вычислять расход. 3 автомобиля КО-318 (парк механизированный) оснащены датчиками уровня топлива на баки пылесосов.


Дополнительно  в 2016 году в целях контроля и учета дизтоплива трактора МТЗ-82 парка механизированного дооснащены датчиками моточасов.