АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Состоялось рабочее совещание с участием начальника Отдела ГИБДД МВД России по г.Чебоксары

В АО «Дорэкс» состоялось рабочее совещание с участием начальника Отдела ГИБДД УМВД России по г.Чебоксары Андрея Валериевича Ершова, назначенного на данную должность в ноябре прошлого года.


Встреча прошла в штатном режиме и была посвящена теме обеспечения безопасности движения на дорогах.


Совещание открыл директор АО «Дорэкс» Владимир Иванович Филиппов, отметив, что  деятельность предприятия в целом идет плодотворно, но для достижения более высоких показателей в части обеспечения безопасности на дорогах работа должна вестись совместно с вышестоящими профильными инстанциями, в т.ч. и Госавтоинспекцией. 


Далее Владимир Иванович предоставил слово начальнику Отдела ГИБДД - Андрею Валериевичу Ершову.


В качестве вступления Андрей Валериевич отметил, что в 2016 г. отмечено снижение показателей дорожно-транспортных происшествий, а также количества погибших и раненых в результате ДТП на территории республики.


«Дорожники  в обеспечении безопасности на дорогах играют немаловажную роль. На настоящий момент речь идет о зимнем содержании дорог: во избежание возникновения ДТП, необходимо своевременно производить обработку проезжей части противогололедными материалами и последующую ее очистку,  организовывать вывоз снега, обеспечивая максимальную видимость на пешеходных переходах», - прокомментировал А.Ершов.

Андрей Валериевич также отметил, обратившись к дорожникам, что комплексную и систематическую работу по снижению очагов аварийности вести необходимо совместно, слаженно.


Зашел разговор и об обеспечении безопасности самих дорожников при проведении работ по обслуживанию улично-дорожной сети города. "Здесь также необходимо соблюдать все требования и нормативы – в т.ч. организовать в строгом порядке установку предупреждающих дорожных знаков на участках проведения работ", - констатировал А.Ершов. Он отметил, что по данным видам нарушений штрафы будут выписываться дорожникам в обязательном порядке: «Лучше обойтись малыми жертвами, чем заплатить впоследствии людскими жизнями».


Владимир Иванович поблагодарил Андрея Валериевича за понимание по многим направлениям деятельности и предпринятую оперативность в совместной работе – в частности, именно благодаря тесному сотрудничеству с ГИБДД этой зимой удалось добиться успехов в борьбе с нерадивыми автовладельцами, чьи брошенные в неположенных местах транспортные средства создавали заторы на дорогах и мешали работе снегоуборочной техники. "Достигнутые результаты в соблюдении автовладельцами правил парковки в г.Чебоксарах текущей зимой – пример слаженной работы нескольких звеньев. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество", - резюмировал В.И.Филиппов.


В завершение совещания были обсуждены текущие рабочие вопросы.

 

Состоялось рабочее совещание с участием начальника Отдела ГИБДД МВД России по г.Чебоксары
Состоялось рабочее совещание с участием начальника Отдела ГИБДД МВД России по г.Чебоксары