АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Для ОАО «Дорэкс» начался период межсезонных работ

Для работников ОАО «Дорэкс» с 16 апреля начался период межсезонья. Кроме проведения заключительных работ по подготовке парка техники к эксплуатации в летний период, перед предприятием стоит задача к майским праздникам навести порядок на улично-дорожной сети города после затянувшейся зимы.

 

Сразу же после схода снега, с 10 апреля, началась межсезонная уборка грунтовых наносов (смета) с прилотковых зон дорог города. Для выполнения этих работ задействованы трактора-щетки, трактора–погрузчики, фронтальные погрузчики, погрузчик «Амкадор», а также ежедневно около ста дорожных рабочих. Уже проведены работы по Президентскому б-ру, пл.Республики, ул.Композиторов Воробьевых, М.Павлова, Гузовского, Дзержинского, Ленинградской, Красной Площади, Калинина, кольцу около Энергозапчасти, Московскому и Калининскому мостам, К.Иванова, М.Сеспеля, Бондарева, пр.Ленина – тротуары, кольцо около м-на «Шупашкар», пр.Тракторостроителей – подходы к церкви.

 

В две смены – с семи утра до девяти вечера - ведется ямочный ремонт дорог города. Уже поставлены «заплатки» литым асфальтам по ул. К.Маркса, пр.Ленина, Привокзальной, Энгельса, Московскому пр., Б.Хмельницкого, И.Яковлева, Ахазова, Гладкова, пр.Мира, Калинина (старая часть), З.Яковлевой, Сугутском мосте, Фучика, Гражданской, Миттова, Франко, Марпосадскому шоссе и др. На этой неделе (16-22 апреля) запланированы работы по Марпосадскому шоссе, пр.Тракторостроителей, ул.Гражданской, Чернышевского, М.Горького, Фучика.

 

Всего с наступлением весеннего сезона с применением литого асфальта выполнен ямочный ремонт на 1800 кв.м. дорожного покрытия. Напомним, что в зимний период ремонт проводился с применением «холодного» асфальта.

 

До конца апреля будут приведены в порядок остановочные павильоны – их на обслуживании ОАО «Дорэкс» 380 единиц – запланированы их мойка и покраска (частично), а также замена урн для сбора мусора. Покраска остановочных павильонов в полном объеме будет проведена в течение сезона летних работ.

 

Филиалом ОАО «Дорэкс» - Центром организации дорожного движения к майским праздникам выполняются работы по замене дорожных знаков и покраске колонок, кронштейнов под дорожные знаки и светофоры. Ведется подготовка к нанесению дорожной разметки - после завершения зимы ее видимость сильно снизилась – причиной тому послужили как высокая интенсивность движения транспорта, так и снегоуборочные работы с применением противогололедных реагентов. Как правило, нанесение дорожной разметки в городе – зебр и осевых - производится в два этапа. Первый этап, основной, проводится в апреле и мае. Второй этап включает в себя обновление «затертых» участков разметки и будет проводиться в августе и сентябре.

 

Для ОАО «Дорэкс» начался период межсезонных работДля ОАО «Дорэкс» начался период межсезонных работ