АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
На заседании комиссии по ЧС и ОПБ рассмотрели вопрос готовности дорожников к зиме

     26 октября  в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и  чрезвычайных ситуаций г.Чебоксары» состоялось заседание комиссии по ЧС и ОПБ. Главным вопросом повестки дня стала организация работ по ликвидации снежных заносов на территории г.Чебоксары в зимний период 2016-2017 гг. С докладом по данному вопросу выступил Филиппов Владимир Иванович  - директор предприятия городского хозяйства «Дорэкс», отвечающего за содержание улично-дорожной сети г.Чебоксары.

     Владимир Иванович проинформировал собравшихся, что на сегодняшний день дорожно-эксплуатационное предприятие города полностью готово к работе в зимних условиях – с 14 октября АО «Дорэкс» уже переведено на зимний режим работы. В докладе прозвучал подробный отчет о количественном составе парка спецтехники предприятия, противогололедных материалах, комплектации штата рабочих, а также пунктах складирования снега на территории города.

   В ходе выступления В.И.Филипповым отмечено, что на предприятии заблаговременно осуществлено закрепление спецтехники за районами и разработан график дежурств личного состава. Утверждены маршруты проведения работ, в т.ч. в экстренных ситуациях.

Содокладчиками по вопросу стали главы районных администраций города, проинформировав о подготовительных мероприятиях к зиме  в Московском, Ленинском, Калининском районах г.Чебоксары, а также Заволжском территориальном управлении.