АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Не сбавляя темпов

Несмотря на то, что календарная зима подошла к концу, ОАО «Дорэкс» продолжает вести работы в полном объеме. Зимний режим работы для предприятия продлится согласно регламенту до 31 марта, на апрель месяц официально установлен период межсезонных работ. Так что для ОАО «Дорэкс» сезон зимних работ завершится еще не скоро. Что касается противогололедных материалов - то по расчетам службы эксплуатации заготовленных еще осенью объемов хватит на весь указанный период.

 

На настоящий момент работы техники в городе ведется в полную силу. Чтобы своевременно привести улицы города в надлежащий вид после снегопадов, ОАО «Дорэкс» ежедневно в две смены задействует до 90 единиц собственной и привлеченной спецтехники. За сутки предприятием ввозится до 6000 тн снега (это около 460 рейсов обычного 13-ти тонного самосвала). Снегопогрузчики работают на городских дорогах беспрерывно, результат их работы - поток загруженных снегом самосвалов – можно наблюдать в районе снежных свалок на окраине города.

 

Немало усилий приходится приложить для выполнения в срок работ по уборке тротуарной части, а также остановочных площадок – их дорожные рабочие стараются очистить от снега и образовавшейся наледи до асфальтового покрытия.

 

Не сбавляя темповНе сбавляя темповНе сбавляя темповНе сбавляя темповНе сбавляя темповНе сбавляя темпов