АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Холодный асфальт

Работы по ремонту дорог проводятся преимущественно в летнее время года – это правило для всех привычное и закономерное. Зимой же водителям автотранспорта приходится быть терпимее к недостаткам дорожного покрытия и бдительнее, лавируя между выбоинами на дорогах. Но современные технологии не стоят на месте и теперь ремонтные службы могут не зависеть от погодных условий и времени года. Так, на прошлой неделе в Чебоксарах при проведении ямочного ремонта дорог ОАО «Дорэкс» был впервые применен «холодный асфальт». Результаты работ можно увидеть на участках дорог по Президентскому бульвару, пр.Мира, ул.Привокзальной, Московском и Сугутском мостах.

 

Холодный асфальт отличается от традиционного своим составом. В нем содержится большее количество битума и добавок, отвечающих за вяжущие свойства материала. Укладка холодного асфальта не требует применения тяжелой спец.техники. Бригада рабочих обходится лопатами, газовыми горелками-огнеметами для прогревания выбоин и виброуплотнителем (ручным катком).

 

Новая технология укладки асфальта позволяет выполнять ремонт дорожного покрытия до -15 градусов. Движение может быть возобновлено практически сразу после окончания работ.

 

Холодный асфальтХолодный асфальт