АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Ремонт дорог

Состояние городских автодорог после уходящей зимы оставляет желать лучшего. Весенние перепады температур также вносят свою дополнительную лепту – количество  выбоин на дорогах увеличивается с каждым днем, заставляя водителей снижать скорость до минимума, демонстрируя навыки фигурного вождения при объезде выбоин на городских магистралях.

 

Несмотря на то, что службы по ремонту дорог в Чебоксарах работают теперь круглый год, проводящийся в зимний период ремонт аварийных ям с применением так называемого «холодного» асфальта  достаточно трудоемкий процесс, и охватить всю необходимую площадь ремонта дорожные службы, естественно, не в состоянии. В среднем в день 3-ем ремонтным бригадам в холодное время года удается ликвидировать около 15 кв.м. дефектов дорожного покрытия, при благоприятных погодных условиях – до 20 кв.м. Всего же за истекающий зимний период выполнен ремонт около 530 кв.м. выбоин. Для проведения масштабных работ и дорожники, и автовладельцы с нетерпением ждут весенне-летнего периода.

 

В настоящий момент в городе борьбу  с ямами в усиленном режиме, в течение всего светового дня, ведут 4 ремонтные бригады ОАО «Дорэкс». Работы пока продолжаются с  использованием того же материала, что и зимой – «холодного» асфальта, и, дополнительно,  как временная мера, – кирпичным боем.

 

С 6 марта планируется перейти на повышенные объемы работ с использованием литого асфальта –дорожники ждали повышения температур и запуска асфальтобетонного завода, поставляющего литой асфальт. С его использованием скорость работ по восстановлению дорожного покрытия заметно увеличится - в среднем (на основании опыта предыдущих лет) за смену планируется производить укладку около 17 тн. литого асфальтобетона, что хватает ориентировочно на 140 кв.м. дорожного покрытия. С наступлением летнего периода дорожники перейдут на традиционный, «горячий» асфальт.

 

Необходимо отметить, что ямочный ремонт дорог ОАО «Дорэкс» выполняется на основании предписаний МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». Часть дорог города находится на гарантийном обслуживании, за проведение на них ремонта отвечают организации, выполнившие капитальный ремонт асфальтового покрытия.

 

Фотоотчет

 

Ремонт дорогРемонт дорог
Ремонт дорог
Ремонт дорог
Ремонт дорог
Ремонт дорог