АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Новый коллективный договор вступил в силу.

6 февраля состоялось заседание профсоюзной организации работниковОАО «Дорэкс», на котором  утвержден новый коллективный договор на 2014-2017 гг.  В заседании приняли участие представители профкома всех структурных подразделений предприятия – автоколонны, парка механизированного, производственной базы, службы эксплуатации, администрации.

 

С докладом, освящающим основные положения нового договора, выступил директор предприятияВ.А.Доброхотов. Кроме внесения дополнительных пунктов, в новом договоре в полном объеме сохранены все социальные выплаты и гарантии, имеющиеся на предприятии до конца 2013 г. – выплата вознаграждения, материальной помощи, льгот, а также предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска (до 3-х дней) и др.

 

Необходимо отметить, что в организации в полном объеме оплачиваются компенсации за вредные условия труда, выход в ночные смены и праздничные дни. По итогам 2013 г. выплаты произведены в следующих размерах: материальная помощь на оплату проездных билетов в общественном транспорте – 633 тыс.руб., материальная помощь по иным пунктам коллективного договора – 374 тыс.руб., компенсация за вредность – 849 тыс.руб., оплата выходов в ночную смену – 2 млн.руб., оплата  отпуска по уходу за детьми-инвалидами – 67 тыс.руб,

Средняя заработная плата рабочего состава по предприятию за ушедший год составила 18 тысяч рублей. 

 

Планируемый рост в 2014 г. составит 5,5%. В настоящее время ведется работа по повышению тарифной ставки рабочего первого разряда до 6 300 руб. Повышение планируется с 1 апреля  текущего года после процедуры согласования с администрацией города. На предприятии пересматривается положение о надбавке за профессиональное мастерство работникам парка механизированного.

 

Завершилось заседание перевыборами Председателя профсоюзной организации.На эту должность путем голосования избрана Георгиева Елена Юрьевна (специалист отдела кадров ОАО «Дорэкс»), занимавшая эту должность ранее.

 

Фотоотчет

 

Новый коллективный договор вступил в силу.Новый коллективный договор вступил в силу.

Новый коллективный договор вступил в силу.