АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Снегоуборочные работы в городе велись совместно с ГИББД

4 февраля город Чебоксары попал в центр снежного циклона. Дорожные службы приступили к немедленному устранению последствий снегопада уже в 4 часа утра, начав подсыпку улиц противогололедными материалами. Своевременно выехала и вся снегоуборочная техника,  в первую очередь -  комбинированные дорожные машины. Одновременно велась уборка на тротуарной части города, остановочных павильонах, подходах к пешеходным переходам.

 

 

К вечеру 4 февраля  магистральные улицы были дважды очищены от снега  спец.техникой ОАО «Дорэкс». В связи с тем, что  выполнение подсыпки и подметания дорог в дневное время крайне затруднительно из-за плотного движения потока автотранспорта, уборка центральных улиц города и мостов выполнялась совместно с сотрудниками ГИБДД – специально выделенные машины инспекции сопровождали колонну спецтехники ОАО «Дорэкс» и временно ограничивали движение транспорта на участках, где велись работы. Это позволило оперативно убрать самые напряженные участки дорог в пиковые часы и избежать нареканий со стороны предприятий общественного транспорта и водителей. В ночную смену, с 4 на 5 февраля непосредственно на дорогах города было задействовано более 50 ед. спецтехники. За сутки на уличные магистрали, тротуары и остановочные площадки распределено около 1000 тн. песчано-соляной смеси.

 

Автомобили, припаркованные в неположенном месте и  оказавшиеся на пути спецтехники  в момент проведения снегоуборочных работ, вывозились автоэвакуатором ОАО «Дорэкс» на штрафстоянку.

 

Всего за истекшие сутки в Чебоксарах выпало около 9 мм осадков. Борьба с последствиями снегопада продолжается.

 

Фотоотчет

 

Снегоуборочные работы в городе велись совместно с ГИББДСнегоуборочные работы в городе велись совместно с ГИББД
Снегоуборочные работы в городе велись совместно с ГИББД
Снегоуборочные работы в городе велись совместно с ГИББД
Снегоуборочные работы в городе велись совместно с ГИББД