АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Эвакуация автотранспорта

Эвакуация автотранспорта

15 января в Чебоксарах ОАО «Дорэкс» совместно с сотрудниками ГИБДДпроведен очередной рейд по эвакуации автотранспорта с ненадлежащих для стоянки мест.

 

С приходом обильных снегопадов автомобили, припаркованные у обочин городских дорог, не только снижают пропускную способность улиц, но и серьезно затрудняют дорожникам уборку магистралей.Снегоуборочные машины зачастую даже не имеют доступа к крайним полосам  движения дороги. Скопившийся на них неубранный снег быстро прессуется, обледеневает, и убрать его в дальнейшем становится крайне затруднительно. В результате - значительное сужение проезжей части и недовольство самих же автовладельцев.

 

Облегчить работу коммунальных служб призваны временные запрещающие знаки. С начала зимы в столице Республики дополнительно установлено 66 дорожных знаков «Стоянка запрещена». В основном они размещены на оживленных магистралях и труднодоступных участках автодорог.

 

Согласно новым Правилам благоустройства г. Чебоксары, автомашины, нарушившие правила стоянки и парковки, подлежат эвакуации. Эвакуация машин в ОАО «Дорэкс» осуществляется ежедневно, в работах задействованы  3 эвакуатора, находящиеся на круглосуточном дежурстве. В случае отсутствия на месте нарушения автовладельца автомобили доставляются на штрафплощадку по Эгерскому бульвару, 4А. Всего с начала зимы с мест неразрешенной стоянки эвакуировано около 90 единиц автотранспорта.

 

Хранение задержанных автомобилей, в зависимости от категории, обойдется нарушителю в сумму от 21,6 до 129,6 рублей за час хранения в зависимости от категории автомобиля. Стоимость перемещения задержанных транспортных средств в настоящее время составляет 142 руб. за км. Размер тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке регламентируется Республиканской службой по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики.

 

Фотоотчет

 

 

Эвакуация автотранспортаЭвакуация автотранспорта
Эвакуация автотранспорта
Эвакуация автотранспорта
Эвакуация автотранспорта

Эвакуация автотранспорта

Эвакуация автотранспорта
Эвакуация автотранспорта
Эвакуация автотранспорта