АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Олимпийский огонь в Чебоксарах

27 декабря в Чебоксарах состоится встреча Олимпийского огня. Чувашия станет 95-ой остановкой факела на пути в Сочи. Маршрут передвижения факела протяженностью в 33 км охватывает практически все центральные улицы города. Подготовка в столице нашей республики к встрече началась заблаговременно и ведется по всем направлениям.

Со стороны дорожных служб выполняются работы по наведению образцового порядка на улицах города, благо погода в последние дни пошла на встречу – бесснежный период дал возможность сконцентрировать все силы на подготовке улично-дорожной сети города к предстоящему событию. Активно производится вывоз снега с обочин дорог и максимально расширяется проезжая часть улиц города. Практически полностью очищены от снега центральные улицы города. Ведутся работы на тротуарной части, подходах к пешеходным переходам. До асфальтового покрытия очищаются от наледи остановочные площадки. Приводятся в надлежащий вид остановочные павильоны, ремонтируются выведенные из строя металлические ограждения. Выполняется остро необходимый ямочный ремонт проезжей и тротуарной части дорог.

Особое внимание уделяется планируемым местам массового скопления горожан, в специально отведенных местах подготовлены смотровые площадки для жителей и гостей города. В работах по мере необходимости задействуются практически вся техника предприятия: снегопогрузчики, самосвалы, автогрейдеры, трактора МТЗ, фронтальные погрузчики, экскаватор, ротор.

Сегодня, 20 декабря, директором ОАО «Дорэкс» В.А. Доброхотовым и службой эксплуатации предприятия проведен плановый комиссионный объезд по маршруту движения Олимпийского огня. Директором отмечено, что все работы ведутся в соответствии с запланированным графиком и находятся на постоянном контроле. Трудности в проведении работ возникают в основном из-за организаций, которые вопреки правилам благоустройства города ведут складирование снега на газонной и тротуарной части дорог города. Определенные корректировки в график работ дорожных служб внесет ожидающийся на выходные дни снегопад.

 

Фотоотчет

 

Олимпийский огонь в ЧебоксарахОлимпийский огонь в Чебоксарах
Олимпийский огонь в Чебоксарах
Олимпийский огонь в Чебоксарах
Олимпийский огонь в Чебоксарах
Олимпийский огонь в Чебоксарах
Олимпийский огонь в Чебоксарах