АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
В столице нашей республики снегопад

Декабрь порадовал столицу нашей республики снегопадами, прибавив работу дорожникам. Парк спец.техники ОАО «Дорэкс» работает круглосуточно, но в связи с высокой загруженностью улично-дорожной сети города в дневное время суток основную проблему при уборке улиц вызывают дневные снегопады. Подсыпание противогололедными материалами и сгребание снега с проезжей части городских магистралей выполняется колонной машин (КДМ), проезжающей на определенной скорости, что при высокой плотности потока автотранспорта на дорогах в дневное время выполнить крайне затруднительно. В большинстве случаев эффективно провести уборку городских дорог возможно только в ночное время.

В связи с этим, графики и маршруты движения техники приходится часто корректировать в зависимости от времени начала снегопада и загруженности магистралей города. Так и  в случае со снегопадом, начавшимся  сегодня,  12 декабря, в полдень. Сразу же после его начала на дороги города выехала 21 единица подсыпально-подметальной техники. Но в связи с высокой плотностью потока личного и пассажирского автотранспорта, на предприятии решили внести изменения в привычную схему работ – с целью не создавать дополнительных искусственных помех на дорогах города, в дневную смену будет выполняться только подсыпание проезжей части песчано-соляной смесью во избежание образования гололедицы.

Подметание дорог и сгребание снега начнется сразу же, как дороги города освободятся от плотного потока транспорта – за это время противогололедные материалы завершат свое действие, растопив снег и лед до необходимой консистенции.

В ночную смену планируется выход около 97 ед. спец.техники, из них на подсыпании-подметании – 26 ед.

 

Фотоотчет

 

В столице нашей республики снегопадВ столице нашей республики снегопад
В столице нашей республики снегопад
В столице нашей республики снегопад
В столице нашей республики снегопад