АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Новые единицы техники

 

Новые единицы техники
В ОАО «Дорэкс» поступили новые единицы техники – две комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ производства г.Курган (ОАО «Курганский завод дорожных машин»). Техника закуплена за счет бюджета администрации города Чебоксары.

 

Пополнившие автопарк предприятия комбинированные дорожные машины предназначены для всесезонной эксплуатации. В зимний период машины используются с пескоразбрасывающим оборудованием для посыпки проезжей части противогололедными материалами, а также для очистки дорожного полотна от свежевыпавшего снега плужно-щеточным оборудованием. В летнее время годатехника переоборудуются на поливомоечную с функциями мойки и поливки дорожных покрытий.

 

Не считая двух единиц прибывшей техники, за последние  2 года автопарк предприятия обновился на 25 единиц машин. В  2011 г. было закуплено 6 ед. спец.техники (4 ед. КДМ., снегопогрузчик и ротор), в 2012 г. –19 ед.(5 ед. КДМ -5 ед., 2 ед.автогрейдеров, 10 ед. тракторов МТЗ-82. 2 ед. фронтальных погрузчиков). В связи с высоким процентом износа основной части парка спец.техники предприятия, планируется его дальнейшее поэтапное обновление.