АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Рейды по эвакуации машин

С началом снегопадов для дорожных служб вновь вернулась проблема предыдущих зим – скопление автотранспорта, припаркованного вдоль городских дорог. Это не только существенно снижает пропускную способность улиц, но и создает серьезные помехи для работы дорожной спецтехники.

Согласно новым утвержденным правилам благоустройства г. Чебоксары, автомашины, нарушившие правила стоянки и парковки на территории города, а также припаркованные на газонах, подлежат эвакуации. Рейды по эвакуации машин совместно с ГИБДД с ненадлежащих для стоянки мест в Чебоксарах будут проводиться круглосуточно. Аналогичные меры предпринимались ОАО «Дорэкс» совместно с ГИБДД и в предыдущие годы.

Каждую зиму в городе дополнительно устанавливаются дорожные знаки «Стоянка запрещена». В этом году облегчить работу коммунальных служб призваны около 66 временных запрещающих знаков. В основном, они размещены на оживленных магистралях и труднодоступных участках автодорог. На настоящий момент службой по содержанию технических средств организации дорожного движения ОАО «Дорэкс» установлено 16 ед. знаков, ведутся дальнейшие работы.

 

 

Фотоотчет

 

Рейды по эвакуации машинРейды по эвакуации машин
Рейды по эвакуации машин

Рейды по эвакуации машин