АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
На Марпосадском шоссе ведется ямочный ремонт дорожного полотна
На Марпосадском шоссе ведется ямочный ремонт дорожного полотна с применением горячего асфальта.
С наступлением плюсовых температур АО «Дорэкс» начал ремонт самых проблемных участков «летним» материалом – горячим асфальтом. На прошлой неделе выполнен ремонт дорожного полотна на путепроводе по пр.Мира. 
В выходные техника уже переместилась на Марпосадкое шоссе – в субботу ночью здесь работала фреза, а сегодня карты «закрываются» горячим асфальтом.
Работы выполняются с соблюдением стандартной технологии: гудронатор проливает карты битумной эмульсией, асфальтоукладчик выполняет распределение асфальтобетонной смеси, завершают работу катки, уплотняя асфальт. 
Дорожники надеются, что погода позволит начать проводить ремонт с применение горячего асфальта повсеместно. Сменная выработка с его применением намного выше, чем при выполнении работ литым асфальтом, да и эксплуатационные характеристики значительно отличаются от показателей литой смеси.

С наступлением плюсовых температур АО «Дорэкс» начал ремонт самых проблемных участков городских дорог «летним» материалом – горячим асфальтом. На прошлой неделе выполнен ремонт дорожного полотна на путепроводе по пр.Мира. В выходные техника уже переместилась на Марпосадкое шоссе – в субботу ночью здесь работала фреза, а сегодня карты «закрываются» горячим асфальтом. Ремонт за 1 смену выполнен на площади 450 кв.м, рассказал в своих социальных сетях глава администрации Денис Спирин. Задействованы гудронатор (проливает карты битумной эмульсией) асфальтоукладчик (распределение асфальтобетонной смеси), катки (уплотнение асфальта), бригада дорожных рабочих.


На состояние этого дорожного направления (Марпосадское ш.) чаще всего жаловались чебоксарцы во время Прямой линии Главе Чувашской Республики. «Состояние дороги не выдерживает никакой критики. Совместно с мэрией делаем все возможное, чтобы ускорить мероприятия по приведению этого шоссе в порядок», - прокомментировал Олег Николаев.


Капитальный ремонт Марпосадского шоссе на участке от ТД «Керек» до Восточного поста будет выполнен в 2024-2025 гг. До тех пор дорожное полотно в нормативном состоянии будет поддерживаться с помощью ямочного (частичного) ремонта. Зимой и в период межсезонья выбоины устранялись литым асфальтом. 

 

На Марпосадском шоссе ведется ямочный ремонт дорожного полотна

На Марпосадском шоссе ведется ямочный ремонт дорожного полотна
На Марпосадском шоссе ведется ямочный ремонт дорожного полотна