АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Чебоксарские дорожники готовы к изменениям погодных условий

      В ночь с 17 на 18 ноября в Чебоксарах ожидается снег. АО «Дорэкс» запланировало к выходу в ночную смену более 50 ед. спецтехники. Оставшаяся часть находится в полной готовности, и, в случае усиления снегопада, также будет направлена на дороги города. Как правило, при потребности в дополнительных единицах машин, их отправка с базы происходит оперативно – в течение 20 мин. В таких случаях заправка техники, первоначальная загрузка противогололедными материалами производится заранее.  

      Завтра на дневную смену запланирован выход около 70 ед. машин (это практически весь парк «зимней» техники предприятия) и более 100 дорожных рабочих.

     Сегодня днем проведена требуемая обработка дорог и тротуарной части города противогололедными материалами. В работах на улично-дорожной сети города было задействовано порядка 45 ед. спецтехники. Дополнительный акцент при обработке дорожного полотна сделан на проблемных участках  мостах и подъёмах, участках перед светофорами, остановками общественного транспорта и пешеходными переходами.

        В настоящее время работы продолжаются.  Одновременно эксплуатационной службой ведутся объезды города – так объективнее можно определить состояние автодорог, тротуарной части, скорректировать имеющийся цикл работы техники, направить в случае необходимости дополнительные ресурсы. 

     Отметим, что в ожидании ухудшения погодных условий весь персонал предприятия готов к усиленному режиму работы. Все имеющиеся вопросы оперативно отрегулированы руководством предприятия в ходе последних  рабочих дней: запланировано продление рабочей смены, 100% введен в работу весь персонал водителей и механизаторов, дорожных рабочих,  дополнительно проверена работоспособность техники, отрегулированы маршруты движения спецтехники.  

    В связи с изменением погодных условий дорожные службы города призывают водителей транспортных средств быть более внимательными за рулем. Необходимо помнить, что благоприятная ситуация на дорогах зависит не только от дорожников, но и от культуры вождения и бдительности самих автовладельцев.

Чебоксарские дорожники готовы к изменениям погодных условийЧебоксарские дорожники готовы к изменениям погодных условий

Чебоксарские дорожники готовы к изменениям погодных условий
Чебоксарские дорожники готовы к изменениям погодных условий