АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Ямочный ремонт

Устранение дефектов дорожного покрытия АО «Дорэкс» ведется круглогодично. Основной объем работ выполняется в летний период, зимой и в межсезонье выполняется ремонт ненормативных, аварийных ям.

 

Причиной образования дефектов на дорогах весной – перепад дневных и ночных температур. В этом году большой объем работ возник из-за частых ледяных дождей с последующим резким похолоданием.

 

В настоящее время ремонтные работы ведутся литым асфальтом. Материал адаптирован к холодному сезону, применяется в работах до -10 С.

Процесс ремонта дорог в холодное время года - трудоемкий, максимальная выработка при работе всех бригад составляет до 160-180 кв.м. К масштабным работам с использованием горячего асфальта предприятие перейдет в апреле, при температуре близкой к +10 С.

 

Работы на сегодняшний день ведутся в 2 смены (ночные смены организованы с 13 марта).

Задействованы 5 бригад (1 на вырезке карт, 4 – на укладке асфальта), 5 единиц техники  (1 кохер на базе КамАЗ, 2 прицепных рециклера, 2 МТЗ с фрезерным оборудованием). 

                

Общая площадь выполненных работ за текущий зимний период – 2590 кв.м. (из них за март – 1604 кв м):

                          

Объемы работ формируются по результатам ежедневного анализа состояния дорог, поручений МКУ «УЖКХ и Б», предписаний ГИБДД и обращений.

 

На данный момент выявлены дефекты и запланирован ремонт на 24 улицах г. Чебоксары, ориентировочной площадью - 560 м2.

 

На прошедшей неделе работы велись на участках дорог по адресам: Марпосадское ш., путепровод Мира, Гагаринский, Октябрьский мосты, ул.Пристанционная, Базовый пр., 50 лет Октября, ул.Л.Комсомола, ул.Б.Хмельницкого, ул.Айги, ул.Цивильская, Дорожный пр., пр. М.Горького, ул.Кривова, ул.Энгельса, ул.Ярославская.

 

Необходимо отметить, АО «Дорэкс» не ведутся ремонтные работы на дорогах, по которым имеются гарантийные обязательства у иных предприятий. Устранение дефектов на них выполняются силами прямых подрядчиков.

 

Ямочный ремонт

Ямочный ремонт
Ямочный ремонт
Ямочный ремонт
Ямочный ремонт
Ямочный ремонт