АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Работы по обновлению остановочных павильонов в г. Чебоксары

На круглогодичном обслуживании АО «Дорэкс» находятся 474 площадки общественного транспорта г. Чебоксары, в том числе 429 оборудованные остановочными павильонами крытого типа.

По поручению администрации города в 2020 году силами предприятия были установлены новые остановочные павильоны из легкого алюминиевого профиля и каленого стекла «Элегант», изготовленные ООО «Фавор-Гарант» (г. Санкт-Петербург).

В текущем году, по итогам проведенного запроса предложений в соответствии с договорными условиями, в АО «Дорэкс» поступила очередная партия новых остановочных павильонов в количестве 32 единиц, укомплектованных рекламоносителями (так называемыми «лайтпостерами»). Павильоны произведены из качественных современных и долговечных материалов. Основной отличительной чертой таких павильонов является модульность конструкции. К преимуществам современных конструкций относятся высокая технологичность при замене любых поврежденных элементов (без демонтажа конструкции), антиаварийность конструкции (работает как демпфер - при наезде автотранспортного средства на павильон, он деформируется поэлементно и гасит удар), специальная система крепления стекол (обеспечивается надежная защита от непогоды).

  Согласно поручений администрации города и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» под личным контролем ответственных лиц в настоящее время специалистами АО «Дорэкс» ведутся работы по демонтажу старых остановочных павильонов, заливке фундамента, подготовке площадок к установке новых конструкций. Так, демонтаж старого остановочного павильона произведен с остановки 9-я школа по ул. Б. Хмельницкого, заливка бетоном под новый павильон произведена на остановке ул. Гастелло, разработан план мероприятий по установке павильонов по улицам Дементьева и Айги.

Работы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. ЧебоксарыРаботы по обновлению остановочных павильонов в г. Чебоксары

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Хочется отметить, что новые остановочные павильоны значительно улучшают внешний облик города благодаря более эстетичному виду, но главное их преимущество – продолжительный срок службы. Для сравнения, знакомые всем павильоны с органическим стеклом приходят в негодность за 4-5 лет, постоянно требуют покраски, ремонта и остекления.

К большому сожалению, в последнее время в столице республики участились случаи вандализма. Этой весной уже были зафиксированы факты порчи остекления остановочных павильонов. Действия вандалов наносят огромный ущерб облику города и влекут увеличение расходной части городского бюджета.

Работы по обновлению остановочных павильонов в г. Чебоксары