АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Борьба со скользкостью в преддверии минусовых температур

Как и ожидалось, с воскресенья в Чебоксарах температура воздуха начала подниматься. В связи с этим началось таяние снега и появились лужи. Но поскольку в ближайшее время температура воздуха достигнет минусовых значений, на улицах города неминуемо образуется гололедица. Как сообщают синоптики, ночью в Чувашии ожидается от 1 до 6 градусов мороза.

Дождь в зимний период и гололедица на дорогах не неожиданность для дорожных служб в последние годы. С момента поступления экстренного предупреждения МЧС России по Чувашской Республике о прогнозируемых неблагоприятных погодных условиях, АО «Дорэкс» находится в полной готовности.

  В настоящее время на предприятии уже разработаны маршруты  и схемы первоочередной подсыпки остановочных площадок, тротуаров и дорог, проведено закрепление водителей за техникой, утверждены графики дежурств. 

На работах по недопущению образования наледи на проезжей части дорог города и тротуарах задействованы 62 дорожных рабочих и 91 единица спецтехники. Механизированная и ручная подсыпка тротуаров и остановочных площадок осуществляется 13 единицами.

За изменениями погодных условий следит диспетчерская служба.

Борьба со скользкостью в преддверии минусовых температурБорьба со скользкостью в преддверии минусовых температурБорьба со скользкостью в преддверии минусовых температур
Борьба со скользкостью в преддверии минусовых температур