АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Снегопад не прекращается в Чебоксарах уже вторые сутки подряд

Как и предупреждали синоптики, в Чебоксары 14 февраля пришел циклон с сильными осадками. Высота снежного покрова выросла на 6 сантиметров и впервые этой зимой достигла отметки 47 см.

 

С начала снегопада, уже вторые сутки подряд, работы на улицах столицы нашей республики дорожниками ведутся практически беспрерывно – предприятие АО "Дорэкс" задействует все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить нормативное состояние дорог и комфортное передвижение горожан.

 

В ночь с 14 на 15 февраля  в работах по уборке города было задействовано около 95 ед. специализированной техники. Производилась очистка и обработка противогололедными материалами проезжей и тротуарной части, выполнялись необходимые работы по обслуживанию остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам. Для вывоза снега в дополнение к собственным единицам самосвалов привлечены машины сторонних организаций  (более 40 ед.). Только за последнюю ночь на полигоны для складирования снега с улично-дорожной сети города предприятием вывезено почти 4 500 куб.м. снега (около 288 рейсов). Расход пескосоляной смеси составил за ночную смену более 220 тн.

 

В дневную смену 15 февраля городские улицы чистят от снега и обрабатывают противогололедными материалами более 120 ед. техники. Задействованы комбинированные дорожные машины, трактора МТЗ, снегорогрузчики, атогрейдера, роторы, самосвалы. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам. Вместе с техникой на городских магистралях работают около 145 дорожных рабочих.

 

Всего за двое последних суток предприятием с улично-дорожной сети города на снежные свалки  вывезено 17 600 куб.м. снега.