АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Планово ведутся работы по зимнему содержанию пешеходных переходов

Этой зимой у специалистов предприятия «Дорэкс» прибавилось работы. К муниципальным дорогам, тротуарам, остановкам общественного транспорта добавились, как уже упоминалось ранее, дороги частного сектора.

 

Кроме того, с 1 января т.г. на зимнее обслуживание предприятию передано 8 подземных пешеходных переходов в г.Чебоксары: по Московскому пр. (ООТ «Кинотеатр «Сеспель»), по ул.Калинина (ООТ «АО «Чебоксарский трикотаж»), по Марпосадскому шоссе (ООТ «Аникеево», ООТ «Восточный поселок», ООТ «МАДИ»), по пр.Мира (ООТ «Агрегатный завод»), по пр.И.Яковлева (ООТ «МТВ-центр»), по ул.Калинина (ООТ «Энергозапчасть»).  

 

Для выполнения данного вида работ на предприятии сформирована отдельная бригада рабочих, которыми в рамках содержания инженерных сооружений пешеходных переходов  ежедневно проводится их внешний осмотр, проверка технического состояния конструкций, проверка и осмотр электротехнического оборудования.

 

Одну из проблемных частей подземных пешеходных переходов составляют лестничные спуски, становящиеся скользкими в зимний период. Противогололедные мероприятия, уборка снега и наледи на обслуживаемых предприятием сооружениях и подходных путях к ним осуществляются регулярно.

Планово ведутся работы по зимнему содержанию пешеходных переходов
Планово ведутся работы по зимнему содержанию пешеходных переходов