АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
В Чебоксарах обновляются остановочные павильоны

ОАО «Дорэкс» приступило к обновлению остановочных павильонов на остановках общественного транспорта центральных улиц Чебоксар. Начата заливка фундамента на остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Луксор». Всего до конца апреля будет установлено 20 павильонов - на остановках «Площадь Республики», «ТЦ «Дом торговли», «Гостиница «Чувашия», «Национальная библиотека», «Кинотеатр «Луксор», «ул. Николаева», «Сквер им. Чапаева», «Железнодорожный вокзал», «Магазин «Ромашка», «Кинотеатр «Победа», «Эгерский бульвар», «ДК Тракторостроителей», «Рябинка».

Договор на производство и поставку конструкций, выполненных из легкого алюминиевого профиля и закаленного стекла толщиной 6 мм, заключен с санкт-петербургской организациейИзготовитель дает 10-летнюю гарантию на павильоны, стоимость которых, в зависимости от размеров, колеблется в пределах 140-240 тыс. рублей. Поставленное оборудование отличается вандалоустойчивостью и повышенной ударопрочностью, скоростью монтажа (в среднем, 20 мин), особой системой крепления стекол (стекла плотно прилегают к профилю, не пропуская влагу, ветер и снег), другими важными преимуществами. Подобные павильоны были установлены в Казани перед Универсиадой, а также других российских городах. В ближайшее время производители начнут их поставку в крымские города.

Новые павильоны значительно улучшат внешний облик города благодаря более эстетичному виду. Но главное их преимущество – продолжительный срок службы. Знакомые всем павильоны с оргалитовым стеклом приходили в негодность за 4-5 лет, требовали постоянной окраски, ремонта, замены стекол. Немало проблем добавляли вандалы, которые ломали конструкции, наносили несмываемые надписи, оклеивали рекламой.

Справочно: в соответствии с муниципальным контрактом, содержание остановочных павильонов в г.Чебоксары осуществляет подрядная организация ОАО «Дорэкс». На обслуживании предприятия находится 360 остановочных павильонов. В перечень работ по обслуживанию входит ежегодная покраска, остекление по мере необходимости, восстановление надписей-наименований, ремонт поврежденных павильонов.

 

Фотоотчет

 

В Чебоксарах обновляются остановочные павильоныВ Чебоксарах обновляются остановочные павильоны
В Чебоксарах обновляются остановочные павильоны
В Чебоксарах обновляются остановочные павильоны
В Чебоксарах обновляются остановочные павильоны
В Чебоксарах обновляются остановочные павильоны