Несмотря на нестабильные погодные условия на улично-дорожной сети города службой эксплуатации продолжаются текущие работы по благоустройству.
На проезжей части городских дорог завершается уборка смета – до 1 мая приведены в нормативное состояние дороги первостепенной значимости, на настоящее время работы ведутся на второстепенных дорогах. Сегодня смет вывозится по ул.Эльменя, по путепроводу по пр.И.Яковлева, ул.Гладкова, пр.9-ой Пятилетки, ул.Кадыкова, Кабельному и Дорожному проездам.
За сезон с улиц города вывезено уже около 17 тысяч тн. смета и грунтовых наносов. В работах задействуются фронтальные погрузчики, трактора со щетками, самосвалы. Ежедневно на дороги города выходит и подметально – уборочная техника: «Бродвей», «Скандия», «Ширлинг», пылесос КО-318. Подметание тротуарной части выполняется тракторами с навесным щеточным оборудованием.
Завершается покраска остановочных павильонов - напомним, что к покраске было запланировано 134 ед. металлических конструкций, на сегодняшний день покрашено 104 павильона. Сегодня работы выполняются по ул.Гражданской, ул.Ленинского Комсомола, Продолжается мойка ограждений – сегодня бригады дорожных рабочих трудятся около парка по ул.Гузовского, около СОШ № 12. По пр.9-ой Пятилетки ведется покраска ограждений. Регулярно во всех районах города выполняются работы по уборке случайного мусора. |





