Штатные работы "Дорэкс"
На календаре последний понедельник сентября. В новую рабочую осеннюю неделю наша дорожно-хозяйственная служба продолжает благоустройство города. На постоянной основе ведутся работы по механизированной очистке дорог и тротуаров, уборке смета и мусора, ремонту элементов конструкций, снятию и очистке надписей и объявлений, ямочному ремонту и благоустройству дворовых территорий.
За прошлую неделю устранено 472 кв. м дефектов дорожного покрытия с использованием горячего асфальтобетона. Сегодня ремонтные работы идут на Чебоксарском проспекте.
На улицах города сегодня задействованы 52 единицы коммунальной спецтехники, а выход дорожных рабочих составил 86 человек.
Механизированная уборка организована с помощью:
- уборочной техники Скандия, которая подметает проезжую часть ул. К.Иванова, Московского проспекта, Пирогова, Гузовского, М.Павлова, Эльгера, Университетской, мкр. «Университет», Надежды, Лебедева, Сверчкова, Талвира;
- спецтехники КО-318, которая движется по ул. К.Слобода, Суворова, Короленко, Б.Хмельницкого, Фучика, Дементьева, Айги;
- и пылесоса ВКМ, подметающего треугольники на Красной Площади и тротуары на ул. К.Воробьевых, пр. Ленина и К. Маркса.
За минувшую неделю с дорожного полотна убрано и вывезено 461 тонна смета, сделано суммарно 82 рейса. С начала сезона объём собранного смета достиг 28114 тн.
Большой город невозможно привести в порядок одним махом - для этого нужны время и ежедневная работа. Сегодня приводим в порядок местный проезд Театра оперы и балета, Московский пр., ул. Крылова, Пирогова, Гладкова, пр. И.Яковлева, К.Маркса, Ленина, Мира, Траĸторостроителей, а также мост на пр. Тракторостроителей.
Отдельными бригадами участка эксплуатации ведутся работы по профилированию дороги на ул. Грибоедова и установке наименований остановок общественного транспорта.
Работы выполняются в штатном режиме.
|





