АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Поздравление с Днем космонавтики

      АО «Дорэкс» поздравляет всех жителей и гостей республики с Днем космонавтики!

    12 апреля 1961 года ознаменовало начало новой эры космических полетов. Именно в этот день советский космонавт Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» впервые совершил орбитальный облет Земли. Этот, без преувеличения, положил начало новой эре в истории освоения людьми космического пространства и открыл путь в космос многим отважным покорителям Вселенной.

     В их числе – Андриян Григорьевич Николаев. Он стал третьим советским человеком, увидевшим Землю из космоса, и прославил Чувашскую Республику на весь мир. Наш земляк совершил два космических полёта – в 1962 и 1970 годах. Оба полёта стали рекордными по продолжительности для того времени и сыграли ключевую роль в развитии пилотируемой космонавтики.

   И по сей день Чувашия остается космической республикой: много уроженцев региона трудились и трудятся на космодромах, в республике работают организации, которые тесное сотрудничают с предприятиями ракетно-космической промышленности. 

   В этот праздничный день желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, ясного и чистого неба над головой! Пусть свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу.

   Мира, добра и душевного тепла!