АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Город готовится к празднику

Чебоксары готовятся к празднованию Дня города. Работы практически по всем направлениям ОАО «Дорэкс» были организованны заблаговременно. К 15 августа уже была завершена основная часть работ: выполнена мойка 353 ед.остановочных павильонов – работы велись с 7 августа, мойка около 430 ед. урн. С 15 по 17 августа проведена замена 50 вышедших из строя урн на остановочных площадках.

 

Город готовится к праздникуГород готовится к празднику

 

С 13 по 17 августа проводилась мойка колесоотбойников на Московском, Калининском, Сугутском, Октябрьском, Гагаринском мостах, дамбе.

 

Город готовится к праздникуГород готовится к праздникуГород готовится к празднику

 

Ежедневно в 2 смены ведутся работы по уборке образовавшегося смета и мытью дорог (задействованы подметально-уборочные машины Бродвей, скандия, Ширлинг, трактора-щетки, поливомоечные машины). Все улицы города приведены в надлежащий вид.

 

Город готовится к праздникуГород готовится к празднику

 

Также ко Дню города Центром организации дорожного движения Чебоксары завершены плановые работы по обновлению дорожной разметки. За две недели двухсменных работ обновлено около 32 тысяч погонных метров осевой разметки, 76 ед. пешеходных переходов (около 2700 кв.м.) и 64 ед.стоп линий (около 200 кв.м.).

 

Город готовится к праздникуГород готовится к праздникуГород готовится к праздникуГород готовится к празднику

 

По ул.Калинина, Университетской, Московскому пр., пр.Никольского и Марпосадскому шоссе ОАО «Дорэкс» проведена замена шести пришедших в негодность пластиковых дорожных буферов и четырнадцати разделительных блоков. Такого рода дополнительные средства регулирования дорожного движения предназначены для разграничения потоков движения.

 

Город готовится к праздникуГород готовится к празднику