АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Дорожная разметка

Центр организации дорожного движения г.Чебоксары – Филиал ОАО «Дорэкс» с 19 апреля приступил к проведению весенних работ по нанесению горизонтальной разметки на дорожное покрытие города.

 

После завершения зимы видимость разметки сильно снизилась – причиной тому послужили как высокая интенсивность движения транспорта, так и снегоуборочные работы с применением противогололедных реагентов. Материал, используемый для нанесения разметки, в осенне-зимний период обычно не сохраняется на асфальтовом покрытии более двух месяцев. В прошлом, 2011 году, впервые в Волго-Вятском регионе в г.Чебоксарах опробована укладка термопластика, срок службы которого в разы превышает срок службы ранее используемых материалов и составляет более 2-х лет.

 

Как правило, нанесение дорожной разметки в городе производится в два этапа. Первый этап, основной, проводится в апреле и мае. Второй этап включает в себя обновление «затертых» участков разметки и проводится в августе и сентябре. Разметка наносится на дорожной покрытие с помощью специальной маркировочной машины. Разметочная продукция используется по аналогии с используемой Упрдор «Волга» на федеральной трассе М7, а также ОАО «Чувашавтодор» на республиканских дорогах.

 

До 1 мая запланировано нанесение около 2,9 тыс. п.м. дорожной разметки (зебр и осевых). На 27 апреля выполнены работы по нанесению осевых и зебр по пр.Ленина, ул. Композиторов Воробьевых, ул.Гагарина (от кольца до ул.50 лет), ул.Калинина, К.Маркса, Текстильщиков.

 

Дорожная разметкаДорожная разметкаДорожная разметкаДорожная разметка