АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Итоги уходящего года

Подводя итоги уходящего года, необходимо отметить, что он принес немало позитивных моментов предприятию.

 

Парк «ОАО «Дорэкс» пополнился новой техникой - при содействии администрации города было закуплено 6 новых единиц машин (комбинированные дорожные машины, снегопогрузчик, ротор К-700). Всего в работах по зимнему содержанию улично-дорожной сети города задействуется 92 единицы спец.техники.

 

В течение осенне-летнего периода проведен максимально качественный ремонт техники – в результате в этом году в зимнее время удается избежать долгосрочных выходов техники из строя и простоев - все единицы техники задействованы в работе на дорогах города.

 

Основная часть спец.техники (50 единиц) оснащена спутниковой системой мониторинга, благодаря которой имеется возможность наблюдать за работой машин в режиме реального времени. Такой контроль позволяет оперативно корректировать маршруты выполняемых работ, направляя технику на наиболее проблемные участки дорог города. С 1 января 2012 г. требования наличия датчиков мониторинга будут предъявлены и к привлеченной технике.

 

Перед началом зимнего периода проведена детальная инвентаризация обслуживаемых площадей с целью подтверждения объемов работ, а также паспортизация улично-дорожных сетей для получения более полной информации по обслуживаемой территории.

 

В течение второго полугодия проведен ремонт производственных зданий, ведется поэтапный ремонт административных помещений.

 

В связи с ранними и затяжными снегопадами предприятие работает в режиме постоянной готовности, круглосуточно – без праздничных дней и выходных. За ноябрь и декабрь месяцы 2011 г. с обслуживаемых площадей улично-дорожной сети г. вывезено около 200 000 тн снега.

 

Одно из главных событий ОАО «Дорэкс» - расширение с 1 января 2012 г. предприятия за счет создания новых структурных подразделений, которые возьмут на себя функции, выполняемые ранее ОАО «Автодорремстрой», ООО «Ливнесток». В качестве филиала к ОАО «Дорэкс» присоединяется ГОССМЭП МВД в России по Чувашской Республике, который переименован в Центр организации дорожного движения.