АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Работа снегоуборочной техники в режиме онлайн

У жителей города Чебоксары появилась возможность наблюдать в режиме онлайн, как работает снегоуборочная техника на дорогах города.

Вся специализированная техника предприятия и сторонних организаций, задействованная на уборке улично-дорожной сети города оборудована модулями системы спутниковой системы мониторинга GPS/GLONASS, благодаря этому сигналы о перемещении техники, передаются в диспетчерскую службу, что позволяет в реальном времени отслеживать местоположение техники и время, проведенное на маршруте.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова АО «Дорэкс» вывело на сайте в разделе «ОН-ЛАЙН ЧЕБОКСАРЫ» ссылки, где в общем доступе для населения в онлайн режиме отображается движение снегоуборочной техники. По клику на ссылку можно узнать сколько спецтехники задействованы в работе, увидеть в каком районе находится определенная машина.

Таким образом, любой житель города может в режиме реального времени получить информацию о снегоуборочной технике, задействованной на уборке дорог.