АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Первые снегопады преодолены
Первый снегопад, прошедший в г.Чебоксары 8-9 ноября, преодолен. Необходимо отметить, что уровень выпавших осадков в текущем году не является типичным для ноября месяца и превышает показатели прошлых лет. Для сравнения, снег осенью 2010 г. в Чебоксарах выпал только 21 ноября, высота снежного покрова составила 5 см.

Снегопад, начавшийся 8 ноября (14 час 20 мин), продолжался до 9 ноября (17 час.00 мин), т.е. более суток. За этот период выпало 8 мм осадков, высота снежного покрова составила 10 см. Уже через 20 мин. после начала снегопада техника ОАО «Дорэкс» вышла на улицы города. Работа по уборке улично-дорожной сети города была организована в 2 смены. 8 ноября на дорогах города работало 96 единиц собственной и привлеченной техники, 9 ноября – 122, а 10 ноября - 99 единиц.

Ежедневно было задействовано 96 рабочих. За трое суток на дороги города рассыпано 4 165 тн. противогололедных реагентов, вывезено 8172 тн снега.

Уборка города была проведена в соответствии с регламентом зимнего содержания дорог г.Чебоксары. По нормативам распределение реагентов осуществляется в течение 4-6 часов. Интервал между окончанием посыпки дорог ПСС и сгребанием снега составляет 4 часа. Это время необходимо для действия реагента. Срок окончания снегоочистки по регламенту составляет до 6 часов после окончания снегопада.

Основные работы по очистке дорог города от снега были завершены к 24 часам 9 ноября (что не превысило норм регламента). Благодаря проведенным на предприятии подготовительным работам, очистка города прошла в штатном режиме. На данный момент ведется вывоз снега с обслуживаемых территорий на снежные свалки города.

Во время прошедшего снегопада не было случаев задержки общественного транспорта, срывов вызовов скорой помощи и работы пожарных служб, что отражают данные диспетчерской службы. Оснащение техники предприятия спутниковой системой мониторинга позволило оперативно корректировать маршруты выполняемых работ, направляя технику на наиболее проблемные участки дорог города.

Первые снегопады преодолены