АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
В ОАО «Дорэкс» завершено оснащение спец.техники спутниковой системой мониторинга
К 1 ноября в ОАО «Дорэкс», как и планировалось, завершено оснащение спец.техники спутниковой системой мониторинга, которая позволит получать комплексную информацию о ходе выполнения маршрутного задания и управлять уборкой дорог города централизованно.

Внедрение системы GPS навигации на предприятии – это, в первую очередь, экономия средств. Применение спутниковой системы до 10% сокращает расходы на горюче-смазочные материалы и иные ресурсы, связанные с использованием транспорта. Исключается нецелевое использование машин, уменьшается непроизводительный пробег. Сокращение общего пробега позволяет экономить на сервисном обслуживании транспортных средств и увеличить срок их эксплуатации.

Кроме вышеуказанных положительных аспектов, оборудование позволяет повысить безопасность водителей и техники. GPS слежение обеспечивает оперативное реагирование на возникновение нештатных ситуаций.

Как показывает опыт работы организаций, использующих в своей практике аналогичные спутниковые системы мониторинга, датчики слежения способствуют увеличению объемов оказываемых услуг. За счет осведомленности диспетчеров о состоянии транспортных средств и их местонахождении повышается эффективность работы автопарка.

Таким образом, преимущество спутникового мониторинга очевидно - контроль транспортных средств не требует усилий, но в разы повышает качество работы сотрудников. Транспорт и горюче-смазочные материалы будут использоваться рационально, а маршрут работы техники – точно соответствовать целям предприятия.