АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Вся дорожная техника АО «Дорэкс» оснащена датчиками спутникового контроля

     АО «Дорэкс» напоминает, что работу всей дорожной техники, обслуживающей магистрали города, возможно отследить в режиме реального времени  на официальном сайте г. Чебоксары в разделе «Интерактивная карта работы снегоуборочной техники» и на сайте предприятия в разделе «Чебоксары on-line».

     Подключение техники предприятия к системе ГЛОНАСС началось практически 10 лет назад и проводилось постепенно, в несколько этапов. В зависимости от выполняемых задач, в процессе эксплуатации техника дооснащалась отдельными видами контрольного оборудования. Дополнительно на всю технику установлены датчики уровня топлива. Комбинированные дорожные машины дооснащены датчиками навесного оборудования (на щеточное и пескоразбрасывающее оборудование), трактора МТЗ укомплектованы датчиками моточасов.

      На сегодняшний день навигационные трекеры стоят во всех салонах спецмашин АО «Дорэкса». Аналогичные требования безапелляционно предъявляются на предприятии и  к привлеченной технике.

     Все данные с датчиков контроля передаются в диспетчерскую службу, где систематизируются и анализируются совместно со службой эксплуатации.

      На предприятии отмечают, что система спутникового мониторинга позволяет контролировать все основные и сопутствующие направления, касающиеся работы техники: отслеживать движение техники и время, проведенное на маршруте,   определять и оперативно корректировать отклонения от выполнения графика, фиксировать время простоя техники, время работы навесного оборудования, а также  получать точные данные о  расходе топлива.

Вся дорожная техника АО «Дорэкс» оснащена датчиками спутникового контроля