АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Снежный циклон в Чебоксарах

Как сообщает портал pogoda21.ru, в предстоящие выходные надвигается приближение ныряющего циклона, который СМИ уже окрестили «барической пропастью».

Сначала это будет небольшой снег, плавно переходящий в настоящий снегопад. В ночь на воскресенье Чувашия окажется в самом центре циклона: в столице за сутки может выпасть 5-7 сантиметров снега.

Сегодня осадки начались около 12.30. АО "Дорэкс" заблаговременно подготовил снегоуборочную технику, поэтому на подсыпку всех улиц города и опасных участков сразу выехали 23 единицы комбинированной дорожной техники.

На подсыпке тротуарной части  города задействованы 3 ед. МТЗ и 1 ЗИЛ ММЗ. Для погрузки ПГМ  - 4 погрузчика.  На расчистке остановочных площадок, пешеходных переходов и тротуаров работают 17 ед. МТЗ.

С 13 до 15.00 все магистральные и второстепенные дороги были обработаны противогололедными материалами. Расход песко-соляной смеси к 16 часам составил 370 тонн. Звонков и замечаний со стороны ГИБДД, заторов общественного транспорта не было.

План по работе спецтехники руководством предприятия корректируется в соответствии с погодными условиями. Сейчас на ночь для работ подготовили 26 единиц КДМ, 24 ед. МТЗ, 1 ЗИЛ по тротуарам и остановкам, 3 погрузчика на ПГМ и эвакуатор. Напомним, что весь парк спецмашин АО "Дорэкс"оснащен спутниковой системой контроля ГЛОНАСС, что позволяет вести контроль за техникой в режиме реального времени и своевременно вносить корректировки.


Снежный циклон в ЧебоксарахСнежный циклон в ЧебоксарахСнежный циклон в Чебоксарах