АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Работы АО "Дорэкс" в майские праздничные дни

Как и было запланировано службой эксплуатации АО «Дорэкс», к середине мая дороги города Чебоксары приведены в порядок.  Работы в усиленном режиме велись все выходные и праздничные майские дни, благодаря чему, предприятие справилось с поставленными Главой администрации г. Чебоксары задачами. Еще в начале недели на 100% выполнено мытье колесоотбойников, остановочных павильонов, рекламных щитов и подземных переходов. Благоприятные погодные условия позволяют завершить до 15 мая мытье ограждений безопасности (84% на сегодня).

Что касается  уборки смета с прилотковых зон и разделительных полос проезжей части (на сегодня выполнено 92%), согласно плану, окончание данных мероприятий  намечено так же на 15 число текущего месяца. За праздничные дни с 1 по 10 мая было сделано 227 рейсов и вывезено 1562 тонны. Всего за сезон 2021 г. вывезено 9156 тонн смета.

Напомним, что работы были начаты в апреле месяце, сразу же после схода снега. При выполнении работ используется как ручной труд – до 120 дорожных рабочих ежедневно, так и механизированный. Основная техника, задействованная  в уборке – пылесосы, Скандии, Ширлинг. Используются также все имеющиеся трактора-щетки, трактора-погрузчики, фронтальные погрузчики, самосвалы. Уборка смета производилась и на тротуарной части.

В настоящий момент дорожными рабочими эксплуатационных участков АО «Дорэкс» закончена покраска бордюрных камней (100%) и ведется ремонт, остекление и покраска остановочных павильонов (на сегодня выполнено 51%), а также, ремонт и покраска ограждений (85%). Также, произведена замена 89 ед. урн. Данные работы в полном объеме планируется завершить к 30 мая.

Помимо плановых работ, в связи с эпидемиологической ситуацией, продолжается ежедневная работа предприятия по дезинфекции подземных пешеходных переходов и остановок общественного транспорта города Чебоксары.

Каждое утро в столице работниками АО «Дорэкс» спецсредствами обрабатывается 8 подземных пешеходных переходов и 429 остановок.

Работы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дниРаботы АО "Дорэкс" в майские праздничные дни