АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Ночные работы дорожного предприятия

АО «Дорэкс» в нынешний зимний период, богатый на снежные  и ледяные осадки и перепады температур, беспрерывно ведет работы по вывозу снежных масс с улиц нашего города и устранению  последствий снегопадов. В снегоуборочных работах круглосуточно задействовано около 110 единиц техники. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями, такими как,  метель, снежные заносы и накат, дорожное предприятие ведет работы в первую очередь по предотвращению образования гололеда.

В ночную смену с 25 на 26 февраля задействованы 30 комбинированных дорожных машин. За сутки было вывезено 768 кубов снега, сделано 75 рейсов. Израсходовано на борьбу с гололедицей и накатом 1770 тонн противогололедных материалов. Основную работу по приведению улиц и дорог г. Чебоксары в нормативное состояние АО «Дорэкс» выполняет именно в ночное время, чтобы к 7 часам утра, к тому времени, когда жители нашего города просыпаются и встают на работу и учебу, вся дорожная сеть была очищена и безопасна для общественного и личного транспорта. Так же, ночная смена, в связи с относительно небольшим количеством автомобилей на дорогах, дает возможность беспрепятственно вести работы колоннами КДМ по очистке дорог от снега.

Ночные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятия
Ночные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятияНочные работы дорожного предприятия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, в дневную смену, улицы города обслуживают 30 КДМ (обработка проезжей части противогололедными материалами с последующей очисткой), 3 снегопогрузчика (погрузка снега для последующего вывоза), 31 самосвал (вывоз снега на снежную свалку города), 23 трактора МТЗ (подсыпка тротуаров, расчистка и подметание) и 114 человек дорожных рабочих.

Первоочередно противогололедными реагентами обрабатываются магистральные дороги, тротуары, пешеходные дорожки и опасные участки, площадки остановок общественного транспорта. Особое внимание уделяется местам концентрации людей. В местах, где не возможна механическая подсыпка песчано-соляной смеси, работы осуществляются вручную. Дорожные рабочие   удаляют ледяной покров на труднопроходимых для спецтехники участках, остановках общественного транспорта и подсыпают  их реагентами.

Все работы выполняются в соответствии с зимним регламентом и ведутся в штатном режиме.