АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
В Чувашии ожидаются рекордные морозы

Как сообщает Гидрометцентр, нынешний февраль станет самым холодным за последние 35 лет. Прошлогодняя зима  была аномально теплой, и многие уже не верили в приход суровых заморозков. А теперь морозы по ночам могут окрепнуть до 35-40 градусов. Это случится в начале следующей недели, с 22 по 24 февраля. В последний раз такие экстремально низкие значения температуры воздуха наблюдались в 2006 году.

Хорошо, что крепкие морозы выпадут на выходные и праздничные дни, и большинству жителей нашей столицы не нужно будет идти на работу или на учебу. Но на деятельность АО «Дорэкс» это не распространяется. Необходимые работы по содержанию улично-дорожной сети города дорожным предприятием ведутся круглосуточно в 2 смены в любую погоду.

В штатном режиме сегодня, 19 февраля, выполняют работы 102 человека дорожных рабочих и 117 единиц спецтехники. В связи с периодическими снежными осадками, 19 единиц КДМ выполняют обработку магистралей города противогололедными материалами, с последующей их уборкой, чтобы предотвратить образование наката.

21 единица МТЗ занимаются подсыпкой и очисткой тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

На улицах города ежедневно задействованы 6 снегопогрузчиков. Производится очистка от снега, образовавшихся сугробов на заездах, выездах с прилегающих территорий, закрывающих обзор дороги, гостевых стоянок, остановочных площадок, тротуаров.

Основной упор в работах делается на вывоз снега с второстепенных дорог, скопившегося в период снегопадов - расширяется проезжая часть, на снежную свалку города вывозятся сформированные ранее снежные валы.

Всего за зимний период 2020-21 гг вывезено более 150000 кубов снега и сделано более 1520 рейсов.

Хотим отметить, что в связи с сильными морозами и рисками для сотрудников предприятия, в ночные смены с экстремально низкими температурами дорожные рабочие и спецтехника выводиться не будут. Все необходимые мероприятия будут проведены в дневные смены при более благоприятных погодных условиях для работы.

Всем горожанам нашей столицы мы советуем, если у вас нет необходимости куда-то выходить в дни сильных заморозков, то лучше остаться дома. Особенно это касается людей старшего поколения.

В Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозыВ Чувашии ожидаются рекордные морозы