АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Первые снегопады преодолены

Календарная зима в этом году совпала с ее фактическим приходом. Снегопад в прошедшие выходные обеспечил работников коммунальных служб круглосуточной работой. ОАО «Дорэкс» к смене погодных условий было готовы, техника приступила к уборке улиц без задержек.

 

В работах днем 30 ноября было задействовано 49 единиц техники. В ночь с 30 ноября на 1 декабря на дорогах города работало 48 единиц техники и 3 бригады дорожных рабочих (26 человек). Несмотря на непрекращающийся снег и дождь, резко снижающий эффективность действия противогололедных материалов, до утра были убраны все основные городские магистрали. Наиболее опасные участки и места образования накатов были обработаны 50-процентной песчано-соляной смесью. Одновременно производилась уборка тротуарной части и остановочных площадок. Днем, 1 декабря, на уборку дорог вышло 79 единиц техники и 95 дорожных рабочих. Максимально были задействованы 19 единиц новой техники ОАО «Дорэкс», закупленной в этом году.

 

Работы на данный момент продолжаются, ведется очистка второстепенных улиц и технических проездов. Снег вывозится на снежную свалку Калининского района.

 

Всего за прошедшие выходные вывезено 1700 тн. снега. С начала зимнего периода для обработки дорожных покрытий использовано уже около 3000 тн песчано-соляной смеси.

 

Первые снегопады преодолены