АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Перевод техники на летний режим работы

Ещё в марте были начаты работы по переоборудованию техники для её перевода на летний режим работы. После зимнего периода в Чебоксарах начаты работы по мойке дорог, которые проводятся с целью приведения дорог в надлежащее состояние после зимнего периода, очистки от скопившейся грязи, остатков песчано-соляной смеси и грунтовых наносов.

Для выполнения поливомоечных работ на дорогах города предприятием Дорэкс используются комбинированные дорожные машины (КДМ) на базе ЗИЛ и на базе КамАЗ. КДМ – техника всесезонная, в холодное время года она выполняет работы по обработке улично-дорожной сети города противогололедными материалами, подметанию дорог и сгребанию снега, в теплое время года с их помощью выполняется мойка дорожного полотна. В летний период машины переоборудуют, устанавливая взамен бункеров для распределения противогололедных материалов емкости для воды.

На дорогах города также работают подметально-уборочные машины типа Скандия, Бродвей, Ширлинг. 
Перевод техники на летний режим работыПеревод техники на летний режим работыПеревод техники на летний режим работыПеревод техники на летний режим работыПеревод техники на летний режим работыПеревод техники на летний режим работыПеревод техники на летний режим работыПеревод техники на летний режим работы