АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Текущие работы

 

  АО «Дорэкс» в усиленном режиме продолжает бороться с последствиями снегопада. Вся техника и рабочие круглосуточно задействованы в снегоуборочных работах. Основные силы брошены на расчистку и вывоз снега с обочин дорог первостепенной значимости. Одновременно ведутся работы по уборке тротуарной части, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам, по расширению дорог и вывозу образовавшихся снежных куч и валов, по очистке от снега дорог частного сектора.

Высокая плотность потока автотранспорта на дорогах в дневное время суток мешает работе спецтехники, поэтому уборка улично-дорожной сети города эффективнее проводится в ночное время суток. Например, в прошедшую ночь, с 31 января на 01 февраля 2018 г. на УДС города были задействованы 105 единиц спецтехники (как принадлежащей предприятию, так и привлеченной): 23 КДМ – подсыпка, подметание; 44 самосвала – вывоз снега; 3 трактора МТЗ – подсыпка тротуара; 12 тракторов МТЗ – погрузка снега, расчистка; 1 Мульти УАЗ – подсыпка тротуара; 4 фронтальных погрузчика; 4 автогрейдера; 3 ротора ЗИЛ К-700 и 3 ротора на базе МТЗ; 7 снегопогрузчиков; 1 эвакуатор. Также ночью был задействован и ручной труд 11 дорожных рабочих. За ночь совершено 249 рейсов на снеговую свалку, вывезено 1 892,4 т снега, израсходовано 135 т песчано-соляной смеси и 3,2 т противогололёдного материала «бионорд».

Сегодня, 01 февраля, с утра для проведения работ по расчистке, расширению, подметанию, подсыпанию песчано-соляной смесью дорог и тротуаров на улицы города выведено 109 ед. спецтехники и 127 дорожных рабочих.

Текущие работыТекущие работы
Текущие работы
Текущие работы
Текущие работы
Текущие работы
Текущие работы
Текущие работы
Текущие работы
Текущие работы
Текущие работы
Текущие работы