АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Вывоз снега

     АО «Дорэкс» практически беспрерывно продолжает вести работы по устранению недостатков  последствия затяжного снегопада. В снегоуборочных работах круглосуточно задействовано около 110 единиц техники АО «Дорэкс».

     На сегодняшний день основной упор в работах делается на вывоз снежных куч и валов. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам. Одновременно ведутся работы по уборке тротуарной части, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам, а также работы по расширению дорог.

     Сегодня, 26 января, в дневную смену улицы города обслуживают 106 единиц техники, в том числе: 13 коммунальных дорожных машин (обработка проезжей части противогололедными материалами с последующей очисткой), 40 самосвалов (вывоз снега на снежные свалки города), 24 трактора МТЗ (подсыпка тротуаров, расчистка и подметание), 4 фронтальных погрузчика (погрузка снега для последующего вывоза), 4 грейдера, 5 снегопогрузчиков (погрузка снега для последующего вывоза), 4 ротора (выброс снега с проезжей части) и 127 дорожных рабочих.

     Собранный с чебоксарских дорог снег вывозится на снежную свалку, работающую круглосуточно. Только за прошедшие сутки техникой АО «Дорэкс» вывезено 4 271 тонна снега (518 рейсов самосвалов), распределено на дороги и тротуарную часть 295 тонн пескосоляной смеси и 6,4 тонн противогололедного материала «Бионорд». С начала зимнего периода предприятием на снежную свалку в процессе проведения работ выгружено уже 82 642 тонны снега - это более 7 800 рейсов самосвалов. Расход противогололедных материалов составил: пескосоляная смесь – 17 140 тонн, противогололедного материала «Бионорд» - 414,8 тонн)

 

Вывоз снега

Вывоз снега
Вывоз снега
Вывоз снега

Вывоз снега

Вывоз снега
Вывоз снега

Вывоз снега