АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Работаем в круглосуточном режиме

В минувшие выходные, как и прогнозировали синоптики, на Чебоксары обрушился снежный циклон. АО «Дорэкс» заранее было готово к снегопаду: были спланированы маршруты работ, распределение техники и дорожных рабочих, заблаговременно проведена заправка машин ГСМ и погрузка песчано-соляной смеси.

Во избежание аварийной ситуации на дорогах с самого начала снегопада было начато подсыпание дорог песчано-соляной смесью. Наряду с этим сразу же были начаты работы по обслуживанию тротуарной части, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам.

Днём в субботу, 2 декабря, на дороги города вышли 52 единицы техники, на подсыпке дорог были задействованы 29 единиц КДМ, по тротуарам на подсыпку использовались: самосвал, мульти УАЗ, 5 тракторов МТЗ. На расчистке тротуаров было задействовано 16 тракторов МТЗ. Используется и ручной труд – 19 дорожных рабочих.

В ночь с субботы на воскресенье на борьбу с непогодой выведена 61 единица техники: на подметании и подсыпке используется 33 единицы КДМ, на подсыпке тротуаров – самосвал, 5 тракторов МТЗ, 2 мульти УАЗа, на расчистке – 17 единиц МТЗ и 3 грейдера.

В воскресенье днём на дорогах города были задействованы 123 дорожных рабочих и 71 единица техники: 26 ед. КДМ на подметании, на подсыпке – самосвал, мульти УАЗ, 5 тракторов МТЗ, на расчистке тротуаров 20 тракторов МТЗ и 3 грейдера. По частному сектору работали 4 МТЗ, 4 Вольво, грейдер и фронтальный погрузчик.

А в ночь на понедельник с последствиями снегопада борются 22 дорожных рабочих и 83 единицы техники: на подметание и подсыпку 32 ед. КДМ, на подсыпку тротуаров – самосвал, 5 МТЗ, 1 мульти УАЗ, на расчистке использовались – 16 ед. МТЗ, 3 грейдера, 2 ротора.

Всего за период с 11-и часов утра 2 декабря по 7 часов утра 4 декабря распределено 1611 тонн песчано-соляной смеси и 39 тонн Бионорда, на снежную свалку вывезено 2119 тонн снега.

Сегодня работы продолжаются: задействован труд 123 дорожных рабочих и более 90 ед. техники.   

Работаем в круглосуточном режимеРаботаем в круглосуточном режиме
Работаем в круглосуточном режиме
Работаем в круглосуточном режиме
Работаем в круглосуточном режиме
Работаем в круглосуточном режимеРаботаем в круглосуточном режимеРаботаем в круглосуточном режиме