АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Свыше 59 тыс. кв.м. дорог отремонтировано за период январь-август 2017 года

Предприятием «Дорэкс» обслуживаются все магистральные дороги города и основная часть тротуаров вдоль них, а также остановки общественного транспорта, выполняется ямочный ремонт городских дорог.

Ямочный ремонт дорог – одно из крупных направлений деятельности предприятия. Основной объем ремонтных работ служба по ремонту дорог выполняет в летнее время года с использованием «горячего» асфальта. Общая площадь выполненных работ с использованием «горячего» асфальта на сегодняшний день составляет 43 473 кв.м.

В настоящее время, в связи с технологическим развитием, появились новые методы ямочного ремонта. На смену целым бригадам дорожников, вооруженных разнообразной спецтехникой, пришли современные машины для ремонта дорог пневмонабрызгом. Они используются для ямочного ремонта дорог струйно-инъекционным методом посредством применения смеси из катионной битумной эмульсии и щебня различных фракций. Процесс восстановления дорожного покрытия осуществляется нагнетанием и последующим распылением рабочего материала на ремонтируемый участок дороги. 15 907 кв.м. – такова площадь выполненных работ методом пневмонабрызга.

Свыше 59 тыс. кв.м. дорог отремонтировано за период январь-август 2017 годаСвыше 59 тыс. кв.м. дорог отремонтировано за период январь-август 2017 года