АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
«Дорэкс» продолжает готовиться к зиме

     Принято считать, что зима – время для профилактики и ремонта автотранспорта и спецтехники. Однако значительная часть коммунальных машин АО «Дорэкс» остается в строю и в холодное время года. А вот насколько дорожная техника будет работоспособна, зависит, в первую очередь, от тщательности ее подготовки к холодному сезону.

    В ремонтных мастерских производственной базы «Дорэкса» продолжается стартовавшая еще в летний период подготовка спецтехники к предстоящей зиме: производится замена запчастей, сварочно-токарные работы и покраска машин. Последние испытания проходит спецтехника, вышедшая с капитального и планового ремонта.

  Часть машин переоборудуется с летнего на зимний вариант. Например, на комбинированные дорожные машины (КДМ) устанавливается пескоразбрасывающее оборудование и отвалы. Планируется, что в зимний период 2022-2023 гг. городские дороги будет обслуживать около 81 единиц техники АО «Дорэкс». В полную готовность технику планируется привести уже в первой половине октября.

     Кроме того, на предприятии завершаются планомерные работы по заготовке противогололедных материалов. Еще в летние месяцы на пескобазу предприятия для изготовления пескосоляной смеси были завезены речной песок и техническая соль. В данное время с использованием специализированной техники продолжается перемешивание завезенных компонентов с соблюдением технологий и пропорций. Общий объем готовой к применению пескосоляной смеси с учетом остатков прошлого года составит порядка 45 тыс. тн.  Как показывает практика предыдущих лет, этого количества хватит на весь зимний период с учетом отгрузки пескосоляной смеси управляющим компаниям, обслуживающим дворовые территории, а также медицинским и образовательным учреждениям нашего города.

     Предприятием также закуплено 100 тонн щебня мелкой фракции.  А для обработки центральных улиц города - более 1 тыс. тонн реагента «Бионорда».

     В настоящий момент ведется доукомплектация дорожной службы необходимым инвентарем и спецодеждой.

«Дорэкс» продолжает готовиться к зиме

«Дорэкс» продолжает готовиться к зиме
«Дорэкс» продолжает готовиться к зиме

«Дорэкс» продолжает готовиться к зиме