АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Подготовка спецтехники к зиме

     Зима – настоящее испытание, как для водителя, так и для его «железного коня». Ведь под влиянием низкой температур не только сильно возрастает расход топлива, но и меняются свойства некоторых расходных материалов, увеличиваются шансы возникновения коррозии на материалах и т.д.

     Насколько дорожная техника будет работоспособна в зимний период, во многом зависит от тщательности подготовки её к холодному сезону. При должном и своевременном ремонте удается избежать многих возможных проблем в зимний период. В первую очередь – долгосрочного выхода техники из строя и, как следствие, ее простоя.

     Уже с начала июля на производственной базе АО «Дорэкс» приступили к плановому ремонту и техническому обслуживанию законсервированной на летний период техники: в цехах активно иду токарно-сварочные работы.

      Напомним, на сегодняшний день в парке АО «Дорэкс» насчитывается порядка 135 единица спецтехники, из них 89 единиц будут задействованы в зимний период 2022-2023 гг. для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов на улицах столицы Чувашии. Вся техника оснащена датчиками спутникового мониторинга, благодаря чему контроль качества работ и расхода топлива возможен в реальном времени.

     С 1 ноября в соответствии с утвержденным регламентом запланирован перевод всех служб предприятия на зимний режим работы. Однако круглосуточное дежурство специализированной техники, личного состава и лиц, ответственных за выпуск машин, будет организовано и ранее в соответствии с погодными условиями. 

Подготовка спецтехники к зиме

Подготовка спецтехники к зиме