АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
«Дорэкс» завершает уборку смета

          Работы по благоустройству улично-дорожной сети столицы Чувашии продолжаются.

     Близится к завершению уборка смета.  Согласно утвержденному графику, к концу недели все городские магистрали будут очищены от песчаных масс и грунтовых наносов. Ежедневно в работе задействованы 9 бригад (порядка 85 дорожных рабочих) и от 35 до 40 единиц автотранспорта, в том числе вся подметально-уборочная техника: SCANDIA, "Бродвей", "Ширлинг", «Чистодор», пылесосы КО-318 и ВКМ-2020.

     Однако стоит учесть, что в районе так называемых промышленных зон (например, Ишлейский, Лапскарский, Дорожный, Автозаправочный проезды и т.д.) работы по уборке смета будут выполняться в течение всего сезона. Это связано с тем, что магистрали в этих районах чаще всего подвержены загрязнению: при выезде с промзон крупногабаритный автотранспорт разносит на колесах песок и грязь.

       Напомним, что уборка песчаных масс и грунтовых наносов на дорогах города была начата еще в середине марта. С начала сезона с городских магистралей был вывезено более 16 тысяч тн смета, из них порядка 12 тысяч тн – за апрель месяц.  С начала мая вывоз смета составил более 3 800 тн.

«Дорэкс» завершает уборку смета

«Дорэкс» завершает уборку смета
«Дорэкс» завершает уборку смета
«Дорэкс» завершает уборку смета