АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Настоящая русская зима..

Сегодня в Чебоксарах сильный снег и метель. Причём ветер ещё и меняет направление. Тем временем, за полмесяца января в столице Чувашии выпало более 70 процентов месячной нормы осадков и снег продолжает идти.

Практически каждый день в Чебоксарах идет снег разной интенсивности. Работы на улицах столицы нашей республики дорожниками ведутся беспрерывно. В связи с ожидаемыми изменениями погодных условий, маршруты работ, распределение техники и дорожных рабочих планируются заранее, заблаговременно проводится заправка машин ГСМ, погрузка песчано-соляной смеси. Работу коммунальных служб усложняет непрерывно идущий снег, чередующийся с метелями и порывистым ветром.

Сегодня, продолжаются работы по подметанию, подсыпанию центральных и второстепенных дорог, мостов, тротуаров и остановок. На борьбу со снегопадом вышли 101 дорожных рабочих и 92 ед. техники. Особое внимание уделяется аварийно-опасным участкам. Всего с начала января расход противогололедных материалов составил 11448 тн.

 

В связи с затяжным снегопадом, напоминаем водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и рекомендуем не забывать про «зимний» скоростной режим. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на встречную полосу. Осторожными нужно быть и пешеходам – переходить дорогу необходимо только тогда, когда убедитесь, что водитель движущегося автотранспорта вас видит.

За работой коммунальной техники в режиме реального времени горожане могут следить на интерактивной карте по ссылке на нашем сайте.

 

Настоящая русская зима..Настоящая русская зима..Настоящая русская зима..Настоящая русская зима..Настоящая русская зима..Настоящая русская зима..