АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Работы АО "Дорэкс" в преддверии заморозков

На этой неделе через Чувашию проходит холодный атмосферный фронт. Именно с ним связан начавшийся ещё в воскресенье вечером,19 декабря, снегопад в Чебоксарах. В связи с периодическими снежными осадками, днем, 19 декабря, были  задействованы 21 человек дорожных рабочих.  61 единица техники выполняла обработку магистралей города противогололедными материалами, с последующей их уборкой, чтобы предотвратить образование наката. Ночью работало 59 единиц спецмашин. Расход противогололедных материалов за сутки составил 897 тонн.

Прошедший снегопад АО «Дорэкс» отработал с акцентом в работах на недопущение образования наледи, реализован план по максимальной очистке от снега на выездах с прилегающих территорий, закрывающих обзор дороги, гостевых стоянок, остановочных площадок, тротуаров, расширению проезжей части города до наступления заморозков.

В понедельник в усиленном режиме в дневную смену работали 121 человек дорожных рабочих и 89 единиц техники, в ночную – 72 единицы. В частном секторе задействованы были 17 единиц днем и 15 ночью. Расход ПГМ составил 556 тонн.

Сегодня, 21 декабря, температура воздуха будет плавно снижаться и составит от 7 до 12 градусов мороза. Местами сгустится туман, возможен небольшой снег. Задействованы 110 человек  дорожных рабочих и 69 единиц спецтехники. В ночь столбики термометров опустятся до отметки минус 25 градусов. В дневные часы 22-23 декабря ожидается ниже минус 20 градусов. До снижения температуры предприятием усиленно ведутся работы по уборке снега, подсыпке и очистке тротуаров, остановочных площадок, подходов к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Крепкие морозы ожидают чебоксарцев в ближайшие дни, но на деятельность дорожно-эксплуатационного предприятия это не распространяется. Необходимые работы по содержанию улично-дорожной сети города дорожным предприятием ведутся круглосуточно в 2 смены в любую погоду.

Наступившая неделя, как сообщают синоптики, связана с поступлением очень холодной арктической воздушной массы по периферии азорского антициклона. Всем горожанам нашей столицы мы советуем, если у вас нет необходимости куда-то выходить в дни сильных заморозков, то лучше остаться дома. Особенно это касается людей старшего поколения.

 

Работы АО "Дорэкс" в преддверии заморозковРаботы АО "Дорэкс" в преддверии заморозковРаботы АО "Дорэкс" в преддверии заморозковРаботы АО "Дорэкс" в преддверии заморозковРаботы АО "Дорэкс" в преддверии заморозковРаботы АО "Дорэкс" в преддверии заморозковРаботы АО "Дорэкс" в преддверии заморозковРаботы АО "Дорэкс" в преддверии заморозковРаботы АО "Дорэкс" в преддверии заморозков