АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Работы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 мая

В преддверии майских праздников АО «Дорэкс» продолжает плановые работы по благоустройству города. В усиленном режиме ведутся работы по уборке случайного мусора вдоль магистральных улиц и уборке дорог от смета с прилотковых зон и разделительных полос проезжей части: в основном это песок, распределенный на дороги в зимний период, а также грунтовые наносы, образовавшиеся после таяния снега и стока воды. Особое внимание уделяется территориям объектов социальной сферы и муниципальной собственности, - детским садам, больницам, учреждениям образования, культуры и торговли, а так же, местам проведения мероприятий в честь праздничных майских дат.

Напомним, что работы были начаты в апреле месяце, сразу же после схода снега. При выполнении работ используется как ручной труд – до 120 дорожных рабочих ежедневно, так и механизированный. Основная техника, задействованная  в уборке – пылесосы, Скандия, Ширлинг, а также трактора с щеточным и погрузочным оборудованием. Так как специализированная  подметально-уборочная техника Скандия, согласно техническим характеристикам, имеет возможность работать только на сухих участках дорог, то первоначально уборка с ее использованием  ведется по ул. Калинина, Президентском б-ре, пр. Ленина, К. Воробьевых, И. Франко и К. Маркса. Позднее, после полного высыхания проезжей части,  уборка с использованием Скандии будет проведена и на других улицах города. 

 С конца марта ремонтная бригада АО «Дорэкс» восстанавливает выведенные из строя ограждения, расположенные на проезжей части. Также, согласно плану весенне-летних работ, начался ремонт рекламных щитов и урн на остановочных площадках, с последующей их зачисткой и покраской.

Ведутся работы  по механизированной и ручной помывке находящихся на обслуживании АО "Дорэкс" ограждений разделительных полос, колесоотбоев и 429 единиц остановочных павильонов, а также по зачистке и покраске ограждений и бордюров вдоль проезжей части городских дорог.

Все работы предприятия накануне майских праздников ведутся в усиленном режиме, чтобы жители Чебоксар встречали праздник Весны и Труда и День Победы в благоустроенном чистом городе.

Работы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 маяРаботы АО "Дорэкс" в преддверии 1 и 9 мая