АО «Дорэкс» / JSC «DOREKS»
Работы предприятия в преддверии майских праздников начались

С наступлением весны перед АО «Дорэкс» стоит задача к майским праздникам навести порядок на улично-дорожной сети города.

Сразу после схода снега, службой эксплуатации предприятия ежедневно на всех улицах города ведется активная уборка случайного мусора, накопившегося в течение зимнего периода. В самом разгаре межсезонная уборка грунтовых наносов (смета) с прилотковых зон дорог города. Для выполнения работ по уборке песчаных масс задействованы трактора-щетки, трактора-погрузчики, фронтальные погрузчики, Скандии, пылесосы, Ширлинг, а также ежедневно около 120 дорожных рабочих. Уже проведены работы по Президентскому б-ру, пл. Республики, ул. Композиторов Воробьевых, ул. М. Горького, Московскому пр-ту, ул. Калинина, путепроводу Мира, ул. Университетской, Гагаринскому мосту, ул. К. Николаева, ул. Дзержинского, ул. Ленинградской, Красной Площади, треугольнику Рощи, ул. Соколова, подъему Крылова, Октябрьскому мосту, пр. Ленина, ул. К. Маркса, пр. Тракторостроителей.

Чтобы ускорить таяние сугробов, АО «Дорэкс» продолжает их рыхление на обочинах и разравнивание по проезжей части. Работы по «ворошению» снега проводятся как ручным трудом дорожников так и механизированным.

В течение весеннего периода должны быть выполнены работы  по приведению в порядок остановочных павильонов – их на обслуживании АО «Дорэкс» 429 единиц. Начались работы по их мойке – в качестве первоочередных улиц определены центральные – Президентский б-р, Московский пр., ул. Калинина. На весенние месяцы также запланирован ремонт остановок и их частичная покраска. В полном объеме работы  будут проведены в течение летнего сезона.  Кроме того, на улицах города в течение весенних месяцев появятся 33 единицы новых остановочных павильонов – для Чебоксар их по заказу изготавливает Санкт-Петербургская организация.

Ремонтная бригада предприятия продолжает работы по восстановлению выведенных из строя ограждений, расположенных на проезжей части. Далее будет проведена мойка всех ограждений, и при необходимости – покраска.

  Согласно плану работ началась мойка колесоотбойников, подготовка к ремонту и покраске урн для сбора мусора, расположенных на остановках общественного транспорта.

В настоящий момент в городе борьбу  с ямами в усиленном режиме, в течение всего светового дня, ведут ремонтных бригад дорожно-хозяйственной службы. С начала апреля общая площадь выполненных работ составляет 592 кв. м. Всего с начала года отремонтировано 2844 кв. м дорожного полотна.

Необходимо отметить, что ямочный ремонт дорог АО «Дорэкс» выполняется на основании предписаний МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и ГИБДД. Часть дорог города находится на гарантийном обслуживании, за проведение на них ремонта отвечают организации, выполнившие капитальный ремонт асфальтового покрытия.

Работы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников начались
Работы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников началисьРаботы предприятия в преддверии майских праздников начались

Работы предприятия в преддверии майских праздников начались
Работы предприятия в преддверии майских праздников начались
Работы предприятия в преддверии майских праздников начались
Работы предприятия в преддверии майских праздников начались
Работы предприятия в преддверии майских праздников начались
Работы предприятия в преддверии майских праздников начались